Жители микрорайона «Парнас» могут остаться без новых автобусных маршрутов

Санкт-Петербург. Из-за конфликта интересов в Парголово могут не поехать новые автобусные маршруты.

1

Фото: Baltphoto

Группа местных жителей микрорайона «Парнас» в Парголово осталась недовольной строительством стоянки на месте самовольно организованного выгула домашних животных для городских автобусов. Речь идет о земельном участке на Заречной улице рядом с перекрестком с улицей Михаила Дудина, который располагается рядом с благоустроенным сквером.

Несмотря на то, что вся необходимая разрешительная документация на строительство автобусной площадки есть, ряд местных жителей написали жалобы во все инстанции. В результате сложившегося конфликта интересов стройку подрядчик приостановил, хотя и имеет на производство работ необходимые разрешения и согласования. Несколько активистов организовали дежурство на территории, препятствуя работе строительной технике.

Необходимо понимать, что улучшение интервалов движения на существующих транспортных маршрутах невозможно без развития соответствующей инфраструктуры. Стоит понимать, что на время снижения количества транспорта в межпиковое время автобусам нужна будет площадка, где они смогут отстаиваться. Ясно, что без ее строительства таких изменений не получится добиться.

На данный момент все заинтересованные стороны наблюдают, как глава Следственного комитета Александр Бастрыкин внезапно выступил в защиту противников автобусной площадки. Но понимают ли десятки тысяч жителей микрорайона, которые просят Смольный о новых маршрутах и усилении действующих в районе, что без развития транспортной инфраструктуры существующая картина не изменится.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров