Реконструкция южного полукольца Петербурга доверена АО «ВАД»

Санкт-Петербург. ФКУ Упрдор «Северо-Запад» выбрал компанию АО «ВАД» в качестве подрядчика для реконструкции автодороги А-120 «Санкт-Петербургское южное полукольцо» на участке с 64 по 106 км.

1

Фото: lenobl.ru

Стоимость контракта составляет 4,521 млрд рублей, работы включают разборку текущих конструкций дороги, включая железобетонные плиты. Затем будет уложен новый верхний слой дорожного полотна на новое основание, произведено обновление расширений и поворотов, укрепление обочин и строительство новых остановок.

В рамках проекта также планируется прокладка новых систем водоотвода, наружного освещения и шумоизоляции. Мост через реку Винокурка также будет отремонтирован. Работы должны быть завершены к 13 июня 2025 года.

Единственной заявкой в конкурсе по 44-ФЗ была заявка компании АО «ВАД», поэтому они стали исполнителем контракта.

АО «ВАД» было создано в 1994 году и на данный момент базируется в Вологде. Владелец компании, Валерий Абрамов, является основным бенефициаром. В 2021 году компания, попавшая под санкции, заработала 81,7 млрд рублей выручки и 4,6 млрд рублей чистой прибыли. В 2022 году эти цифры увеличились до 129,2 млрд рублей выручки и 7,1 млрд рублей чистой прибыли.

Компания имеет статус системообразующего предприятия и на данный момент имеет 649 контрактов на сумму 1 трлн рублей. Недавно компания получила контракт на строительство дороги в игорной зоне в Калининграде на 9,6 млрд рублей.

Автор: Николай Новоселов

Новости партнеров