В Василеостровском районе Петербурга началось обустройство платных парковок

Санкт-Петербург. Обустройство платной парковки в Василеостровском районе Петербурга продолжается, специалисты в настоящее время работают над нанесением специальной разметки и установкой дорожных знаков.

1

Фото: Baltphoto

Согласно информации пресс-службы комитета по транспорту, зона платной парковки будет распространяться только до Наличной улицы. После нее на 30 улицах намывной территории района платных парковок не будет.

Стремясь обеспечить удобство для всех граждан, организаторы запланировали, что 10% мест на парковке будут предназначены для инвалидов и людей, перевозящих их. Всего на парковке будет около 10 тысяч автомобильных мест.

По плану, к 1 ноября в районе будет установлено 80 паркоматов, около тысячи информационных табличек и 3,8 тысячи дорожных знаков на 118 улицах. Кроме того, будет выполнено около 5,6 тысячи квадратных метров дорожной разметки белого и синего цвета.

Важно отметить, что с 1 сентября каждый местный житель сможет получить льготное парковочное разрешение, действующее на всю территорию района.

Автор: Николай Новоселов

Новости партнеров