В Петербурге начали выписать штрафы за езду на электросамокате

Санкт-Петербург. Сотрудники дорожной полиции провели профилактический рейд по поиску самокатчиков-нарушителей на Адмиралтейской набережной и у Исаакиевского собора. Нарушителям правил выписали штраф в размере 800 рублей, сообщает tvspb.ru.

1

Фото: Baltphoto

На Адмиралтейской набережной арендованные самокаты отключаются автоматически, а вот у Исаакиевского собора сотрудники полиции оштрафовали молодого человека с девушкой.

Это связано с тем, что движение на средствах индивидуальной мобильности запрещено на участке от Сенатской площади до Дворцового моста. В этом месте установлены соответствующие знаки запрета. Такое же ограничение начнёт действовать и на Дворцовой набережной с 20 сентября и последующим штрафом в 800 рублей. 

«Человек должен понимать, что в случае нарушения, наказание, безусловно, его настигнет и, только в таком случае нарушитель откажется от совершения данного деяния. Поэтому сегодняшнее мероприятие, его можно назвать рейдом, но мне кажется, что это плановая работа ГИБДД», – отметил заместитель председателя комитета по транспорту Дмитрий Ваньчков.

Автор: Даниил Гайдукевич

Новости партнеров