В Петербурге оштрафовали первых нарушителей ПДД на электросамокатах

Санкт-Петербург. В понедельник, 11 сентября, прошла проверка соблюдения правил дорожного движения пользователями электросамокатов на Адмиралтейской набережной.

1

Фото: Baltphoto/Николай Овсянников

Во время проверки ГИБДД вместе с заместителем председателя Комитета по транспорту Дмитрием Ваньчковым было обнаружено движение на электросамокатах, несмотря на установку запретительного знака.

Были выявлены три нарушителя, которые будут привлечены к административной ответственности. Также было замечено двое несовершеннолетних, которые управляли электросамокатами с нарушением правил. С ними были проведены профилактические беседы.

В ближайшее время пройдут дополнительные мероприятия по выявлению нарушений правил движения на электросамокатах, включая зоны с установленными специальными знаками. Кроме того, до 20 сентября на Дворцовой набережной будут установлены такие же знаки.

Ваньчков подчеркнул, что безопасность дорожного движения является приоритетным вопросом для Губернатора Санкт-Петербурга и Комитета по транспорту. Комитет организует дорожное движение, а ГИБДД контролирует соблюдение правил, передает «Петроград».

Проведенная проверка является частью плановой работы. Пользователи электросамокатов должны осознавать важность соблюдения правил и повышения культуры вождения, так как каждое нарушение неизбежно приводит к наказанию, а также риску получения травм пользователями самих и другими участниками дорожного движения.

Автор: Николай Новоселов

Новости партнеров