МСП Петербурга могут рассчитывать на кредитную поддержку

Санкт-Петербург. Фонд содействия кредитованию МСП в Петербурге помогает предприятиям малого и среднего бизнеса получить доступ к кредитам.

1

Фото: freepik.com

Проблема отсутствия ликвидного залога мешает малым и средним предприятиям получить нужные средства у банков. Однако Фонд предоставляет поручительства, чтобы облегчить им получение кредитов.

Программа покрывает 50% суммы кредита, но не более 100 млн рублей. Это означает, что Фонд готов покрыть половину суммы кредита в случае невыполнения обязательств предприятием перед банком, сообщил в своем телеграмм-канале вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков.

Поддержка распространяется на разные виды деятельности, включая инновационные, производственные, торговые, транспортные и строительные компании, а также предприятия сферы услуг. Инфраструктура «Мой бизнес. Санкт-Петербург» является партнером фонда.

Работа проходит в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы».

Рассчитывать на поддержку могут предприятия, которые соответствуют закону 209-ФЗ. Также МСП не должны нарушать условия и порядок предоставления господдержки в течение трех лет, не должны заниматься добычей или продажей полезных ископаемых, а также производством и продажей товаров, подлежащих акцизу.

Кроме того, МСП не должны находиться в процессе банкротства. И в группе компании не должно быть партнеров с выручкой более 2 миллиардов рублей. Если предприятие соответствует всем требованиям, то может рассчитывать на господдержку со стороны государства.

Эта программа помогает предприятиям МСП преодолеть финансовые трудности, получить необходимые средства для развития и создания новых рабочих мест. Она также способствует развитию экономики региона.

Автор: Николай Новоселов

Новости партнеров