Завод Toyota намерены преобразовать в площадку ОЭЗ Петербурга за 15 млрд рублей

Санкт-Петербург. Генеральный директор особой экономической зоны «Санкт-Петербург» Тамара Рондалева заявила, что участок, где ранее располагался бывший завод Toyota, будет преобразован.

1

Фото: pixabay

По ее словам, для реализации данных мероприятий потребуются инвестиции в сумме более 15 миллиардов рублей. Об этом она рассказала ТАСС.

Площадь участка составляет 127 гектаров, он находится в промышленной зоне «Шушары». В следующем году специалисты займутся разработкой проектной документации и прохождением экспертизы на объектах внутренней инженерной и таможенной инфраструктуры.

Рондалева подчеркнула, что строительство инфраструктуры будет проводиться в период с 2025 года и до 2028 года. Инвестиции предусмотрены в размере 15,4 миллиарда рублей.

Резидентами новой площадки смогут стать более 30 компаний. Объем выручки компаний за десять лет оценивается в более чем 100 миллиардов рублей.

Ранее «АБН» сообщал, что Министерство сельского хозяйства и продовольствия России заявило, что булочно-кондитерский холдинг «Коломенский» Московской области купил группу компаний «Дарница». На объектах выпускается более 160 тонн хлебобулочных и кондитерских изделий. Данные мероприятия позволят увеличить производственные мощности и расширить ассортимент продукции.

Автор: Ольга Новикова

Новости партнеров