Малый и средний бизнес Петербурга может получить больше помещений без торгов

Санкт-Петербург. В Петербурге расширили список нежилых помещений, доступных для аренды без проведения торгов для малого и среднего бизнеса.

1

Фото: pxhere

Помещение площадью 415,1 м2 расположено в Новом придворном-служительском доме на улице Чайковского. Это здание имеет статус памятника регионального значения. Оно находится в 20 минутах ходьбы от метро «Гостиный двор» и имеет два входа — с улицы и со двора.

Второе помещение площадью 192,6 м2 находится на Будапештской улице. Оно расположено на цокольном этаже административного здания и имеет два отдельных входа.

Арендные отношения для этих помещений оформляются без согласования с ФАС. Это возможно благодаря госпрограмме «Развитие предпринимательства и потребительского рынка в Санкт-Петербурге». Эта программа предоставляет имущественную поддержку для субъектов МСП.

Компании, работающие в сферах инноваций, промышленного производства, ремесленной деятельности, гостиничных услуг, информации и связи или имеющие статус социального предприятия могут рассчитывать на эту поддержку.

Полный список доступных помещений опубликован на сайте КИО. В настоящее время там представлено 27 объектов. Ранее, в начале июня, были добавлены помещения в исторических домах Шретера и Полежаева. Однако, в августе на торгах продали доходный дом Лесниковых на Херсонской улице за 132,59 млн рублей, что вдвое превышает его стартовую цену.

Автор: Николай Новоселов

Новости партнеров