Hyundai Solaris и Kia Rio вернулись: Петербургский завод продолжит выпуск авто

Санкт-Петербург. Петербургский завод Hyundai начал собирать недособранные автомобили Hyundai Solaris и Kia Rio после выхода из простоя.

1

Фото: hyundai.ru

Так, в период с 9 по 19 января ежедневно планируется выпускать по пять машин. У завода имеется полный набор комплектующих на 2000 автомобилей, а также возможность собрать еще 20 000 автомобилей при необходимости докупки электронных блоков.

Остальные 50 000 автомобилей потребуют серьезной докомплектовки и доштамповки.

Сейчас завод Hyundai проводит обучение персонала и обслуживание оборудования. В ближайшие дни ожидается приезд представителя китайской фирмы, а ранее в Петербург приезжали представители в GAC и Chery.

Планируется, что закрытие сделки по передаче площадки компании «Арт Финанс» состоится в конце января. Сумма сделки составит около 140 тыс. вон или 9,6 тыс. рублей по текущему курсу при рыночной цене площадки в 287,3 млрд вон или 219 млн долларов.

Предполагается, что Hyundai продаст завод с опцией обратного выкупа в течение двух лет, сообщает инсайдерский Telegram-канал «Русский автомобиль».

Петербургский завод Hyundai был закрыт для производства автомобилей с марта прошлого года. Ранее предприятие выпускало седаны Hyundai Solaris и Kia Rio, кроссоверы Hyundai Creta и хэтчбеки Kia Rio X-Line. Завод рассчитан на сборку более 200 тыс. автомобилей в год.

Автор: Николай Новоселов

Новости партнеров