Комтранс взял под контроль ситуацию с наездом на пешеходов на Наличной улице

Санкт-Петербург. В Василеостровском районе произошло ДТП с участием рейсового пассажирского автобуса. Он резко выехал на тротуар, где в тот момент находились пешеходы.

1

ДТП на Наличной улице / Скриншот видео с камеры наблюдения

В районе дома номер 38 по улице Беринга в Василеостровском районе Петербурга 24 января произошло ДТП с участием автобуса и пешеходов. Был совершен наезд на граждан, передвигавшихся по пешеходной части. При этом 5 человек получили травмы различной степени тяжести. В полиции и комтрансе отчитались, что держат ситуацию на особом контроле, изучая причины произошедшего.

По данным комитета по транспорту, у водителя неожиданно свело ногу и он не справился с управлением. При этом медосмотр перед рейсом он прошел успешно. Стаж вождения общественного транспорта у мужчины составляет шесть лет, и за это время нареканий к его работе никогда не было.

Перевозчик также дал комментарий по поводу произошедшего.

«Компания искренне сожалеет и готова оказать всю необходимую помощь пострадавшим в стационаре до их полного выздоровления. Также будет оказана помощь в получении предусмотренных страховых выплат», — пояснили в «Домтрансавто».

Кроме того, «Домтрансавто» сотрудничает со следствием. Внутри организации также инициирована проверка всех обстоятельств ДТП.

Автор: Татьяна Замятина

Новости партнеров