АО «УК ОПЭК» займется модернизацией котельной в Колпино за 2,3 млрд рублей

Санкт-Петербург. Конкурс на модернизацию водогрейной котельной на территории Ижорского завода в Колпино за 2,342 млрд рублей выиграло АО «Управляющая компания Объединенного петербургского энергостроительного консорциума» (УК ОПЭК).

1

Фото: fanjianhua © freepik.com

Акционерное общество «ГСР ТЭЦ» успешно провело открытый конкурс. Согласно сообщению пресс-службы Государственного унитарного предприятия «ТЭК СПб», заказчик занимается обслуживанием котельной в Колпино и частью внутриквартальных трубопроводов.

Суть технического задания на подряд состоит в замене всех нагревательных поверхностей котлов и горелочных устройств, а также в изменении обвязок, перестройке дренажной системы и тягодутьевого оборудования.

Кроме того, в сметах предусмотрены работы по электромонтажу, пожаротушению, водоснабжению и канализации. Завершить все переоборудование ВК-10, ВК-7 и ВК-9 планируется к 2025 году.

Акционерное общество «УК ОПЭК» стало единственным участником конкурса, проводимого в соответствии с Федеральным законом «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».

АО «УК ОПЭК» было зарегистрирована 9 августа 2007 года в городе Санкт-Петербурге, но с марта 2023 года базируется в Иваново. Единственным акционером компании на февраль 2018 года был Андрей Чесноков. На 2022 год, выручка компании составила 213 млн рублей, а чистая прибыль — 2,9 млн рублей. В портфеле госзаказов этой компании имеется семь соглашений на общую сумму 8,7 млрд рублей.

Автор: Николай Новоселов

Новости партнеров