Кикшеринг Whoosh создал программу обучения ПДД для электросамокатов

Санкт-Петербург. В Санкт-Петербурге кикшеринг Whoosh создал программу обучения правил дорожного движения для электросамокатов.

1

Фото: gov.spb.ru

Учебная программа направлена на развитие культуры вождения среди пользователей электросамокатов. По информации официального сайта кикшеринга, в проекте имеются материала, благодаря которым можно самостоятельно организовать обучающий процесс в образовательных учреждениях.

Санкт-Петербург стал первым городом в России, в котором стали регулировать правила движения электросамокатов в рамках законодательства. Также в Северной столице и в других крупных городах страны Whoosh начал проводить обучение совместно с сотрудниками ГИБДД.

По словам заместителя председателя комитета по транспорту Санкт-Петербурга Дмитрия Ваньчкова, Петербург стал первым российским регионом, где сочетаются скорость и локации использования СИМ. Кроме того, благодаря образовательным программам повышается культура вождения. Он добавил, что базовые знания правил дорожного движения необходимы всем жителям.

Другие сервисы кикшеринга также проводят образовательные уроки в области вождения. Однако проект Whoosh даст возможность учебным заведениям самостоятельно организовать процесс обучения.

Автор: Ольга Новикова

Новости партнеров