Петербург и Ленобласть продлили льготы детям участников СВО и другим гражданам

Санкт-Петербург. Дети, чьи родители участвуют в специальной военной операции или уже вернулись со службы, смогут воспользоваться бесплатным проездом на общественном транспорте в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

1

Фото: Комитет по транспорту Санкт-Петербрга

Такое соглашение подписали губернаторы Александр Беглов и Александр Дрозденко. Для региональных органов власти поддержка участников СВО и их семей является важнейшей задачей, и такая поддержка должна быть адресной.

Учитывая, что Санкт-Петербург и Ленинградская область являются смежными территориями, обеспечение единых льгот для детей участников специальной военной операции в области общественного транспорта стало приоритетом, заявил губернатор Александр Беглов.

Законодательство Санкт-Петербурга утвердило норму № 42-7 о предоставлении бесплатного проезда для детей, проживающих в городе, на общественном транспорте Ленинградской области и для детей из области при поездках в Петербурге.

Кроме детей участников специальной военной операции, данное соглашение также распространяется на ветеранов труда и военной службы, реабилитированных лиц, пострадавших от репрессий, работавших в тылу с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года, получателей федеральной выплаты, почетных доноров, инвалидов, пенсионеров и другие категории граждан, пользующихся льготными билетами.

Губернатор Александр Беглов поручил продлить бесплатный проезд для детей участников специальной военной операции на общественном транспорте и в поездах пригородного сообщения в Петербурге до 31 декабря 2024 года. Аналогичные меры поддержки сейчас уже действуют в Ленинградской области.

Автор: Николай Новоселов

Новости партнеров