МВД объявило в розыск главу «Ленфильма» Щербакова

Санкт-Петербург. В базе данных МВД России появилась карточка Федора Щербакова 1979 года рождения. Его разыскивают по статье УК РФ.

1

Федор Щербаков / Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края

19 февраля стало известно, что гражданина Щербакова, Федора Николаевича, 1979 года рождения, разыскивает полиция. Карточка с его данными появилась в базе розыска Министерства внутренних дел РФ. Щербаков объявлен в розыск по статье УК РФ.

Щербаков в базе МВД РФ

Судя по фото, это именно тот Федор Щербаков, который работал до недавнего времени генеральным директором киностудии «Ленфильм». Щербаков сменил на своем посту Инессу Юрченко в 2020 году. Ранее он работал гендиректором медиахолдинга 1st MediaInvest.

Как пишет URA.ru, Щербаков в 2023 году покинул Россию и уехал в Турцию, так как ему грозило уголовное преследование. Это произошло после ареста пиарщика Антона Сафонова, с которым Щербакова связывают совместные проекты. Сафонов был задержан по обвинению в вымогательстве двух миллионов рублей у директора по особым поручениям «Ростеха» Василия Бровко. Щербаков и Сафонов связаны не только с этим каналом, но и с «Временным правительством», а также являются соучредителями ООО «Диджитал софт».

Автор: Татьяна Замятина

Новости партнеров