В Петербурге активисты учат избегать ответственности за неуплату парковки

Санкт-Петербург. В Санкт-Петербурге активисты гражданского движения пытаются препятствовать нормальной работе системы платных парковок обсуждая это в Telegram-каналах.

1

Фото: gov.spb.ru

Известно, что один из лидеров этого движения активно участвует в дискуссиях о возможных способах нарушения парковочного законодательства. Этого активиста можно встретить на любых мероприятиях, организованных Петербургской городской думой и посвященных данной теме.

В прошлом он безуспешно пытался оспорить введение платных парковок через суд.

Так как главный противник парковок имеет юридическое образование, лидер саботажа должен осознавать, что призывы к нарушению закона в социальных сетях и Telegram-группах, собравших большое количество подписчиков, являются нарушением, которое может привлечь внимание со стороны правоохранительных органов, сообщает «МК в Петербурге».

Неуплата парковки путем снятия номерных знаков с автомобиля или их скрытия — это, по меньшей мере, административное правонарушение.

Если сторонник антиплатежных акций готов пренебрегать правилами, ему следует быть готовым к тому, что Следственный комитет, возглавляемый Александром Бастрыкиным, обратит внимание на такое явное нарушение закона.

Автор: Николай Новоселов

Новости партнеров