Электроподстанцию в Петродворцовом районе модернизирует ПАО «Россети Ленэнерго»

Санкт-Петербург. Компания ПАО «Россети Ленэнерго» и городское правительство Санкт-Петербурга подписали соглашение о строительстве на земельном участке в Ломоносове.

1

Фото: www.gov.spb.ru

Инвестором будет осуществлена модернизация электроподстанции «Ломоносовская», в рамках инвестиционной программы ПАО «Россети Ленэнерго» на период с 2021 по 2025 годы. Планы на модернизацию вызваны износом и устареванием оборудования, подчеркнули в пресс-службе Смольного.

Главной целью объявлено повышение надежности электроснабжения для разнообразных объектов в Петродворцовом районе. Жилые дома, школы, детские сады, торговые объекты и предприятия малого и среднего бизнеса смогут рассчитывать на более стабильную работу электросетей.

Официальные представители городского правительства не сообщили о точных суммах инвестиций в этот проект модернизации электроподстанции. Однако, было подчеркнуто, что Санкт-Петербург и ПАО «Россети Ленэнерго» заключили долгосрочный договор аренды данного участка до 2056 года, с целью размещения коммунальных объектов.

Это является важным соглашением между компанией и городом, которое обеспечит оперативность в реализации проекта и нужные условия для модернизации.

Автор: Николай Новоселов

Новости партнеров