Петербуржцам объяснили, как найти нужный избирательный участок

Санкт-Петербург. С 15 по 17 марта в Санкт-Петербурге, как и по все стране, будут проходить выборы. Отдать голос за кандидата в президенты РФ можно в конкретных избирательных участках.

1

Фото: АБН24

Есть три способа найти свой избирательный участок, пишет Neva.Today. Во-первых, это можно сделать через Госуслуги. Для этого жителю Санкт-Петербурга придется зайти в личный кабинет на портале, после чего ввести в строку поиска слово «выборы». Интеллектуальный онлайн-помощник предложит вариант, а после можно будет выяснить адрес избирательного участка, к которому и прикреплен гражданин.

В случае неполного заполнения профиля на Госуслугах искать участок придется по-другому. Рекомендуется оставить все нужные данные и обновить профиль. После этого через 2-3 дня появится актуальная информация об адресе избирательного участка. Госуслуги можно назвать самым удобным способом установления нужного адреса, поскольку не приходится звонить в ЦИК и МФЦ.

Вторым способом получить данные о своем избирательном участке петербуржцы могут через официальный портал центризбиркома. Для этого не требуется вводить какие-либо данные.

Чтобы найти избирательный участок по адресу прописки в Петербурге на сайте центризбиркома, нужно зайти в раздел «Избирательные комиссии», указать регион поиска и адрес регистрации. В ответ портал предоставит информацию о месте голосования, включая адрес, график работы и контактные телефоны.

Ну и третьим способом установить адрес участка, на котором гражданин должен голосовать, является звонок в МФЦ. Там по горячей линии оператор может продиктовать искомый адрес. Таким же методом можно выяснить его и сделав звонок на горячую линию ЦИК.

Автор: Татьяна Замятина

Новости партнеров