Петербуржцы предпочитают получать новости Комтранса через социальные сети

Санкт-Петербург. В Петербурге комитет по транспорту предлагает жителям различные форматы получения информации, но самым популярным источником стала официальная страничка ведомства в соцсети «ВКонтакте».

1

Фото: Комитет по транспорту Санкт-Петербрга

Официальная группа Комитета по транспорту является наиболее предпочтительным источником информации для более чем 70% жителей Северной столицы. Благодаря использованию различных ресурсов, включая социальные сети, специалисты комитета своевременно и качественно информируют пассажиров о событиях и работе транспортной отрасли города.

Кроме официальной группы в «ВКонтакте», еще 20% жителей Санкт-Петербурга получают информацию об активностях комитета через СМИ. Это дополнительный источник, который помогает достичь еще большей аудитории и повысить уровень информированности пассажиров.

Преимуществом использования социальных сетей для информирования является возможность активного взаимодействия с жителями города. Петербуржцы могут задавать вопросы, делиться своими мнениями и предложениями, что помогает комитету быть более информативным.

Официальная группа Комитета по транспорту в «ВКонтакте» также предлагает различные полезные материалы, включая расписания, новости о строительстве и модернизации транспортных объектов, а также информацию о планах на будущее.

Автор: Николай Новоселов

Новости партнеров