По просьбе футбольного клуба ветеранов стадион «Московский» расширит функционал

Санкт-Петербург. Губернатор Петербурга Александр Беглов провел встречу с гражданами, многие обращения были связаны с вопросами благоустройства и содержания территорий.

1

Фото: www.gov.spb.ru

Одно из них поступило от представителя футбольного клуба ветеранов, проживающего в Московском районе. Он просил о расширении спортивных возможностей стадиона «Московский» и установке хоккейной коробки на площадке. Это позволит сделать стадион более универсальным и пригодным для любого времени года.

Губернатор одобрил данную инициативу и поручил главе Московского района заняться вопросом размещения хоккейной коробки. Беглов отметил, что стадион удобно расположен и многочисленные жилые комплексы вокруг делают его привлекательным для жителей, особенно для детей и молодежи.

Хоккей — любимый вид спорта в Петербурге, многие наши звезды начинали свою карьеру с районных и дворовых команд, отметил Беглов.

Новая площадка способствует развитию массового спорта, особенно детского. На этой площадке, помимо тренировок хоккеистов, смогут заниматься и любители фигурного катания.

Спортивный комплекс «Московский» — важный объект для жителей Московского района. Здесь есть два спортивных зала, футбольное и мини-футбольное поля, а также площадки для волейбола и баскетбола. В среднем, каждый день стадион посещают около 400 человек.

На этом стадионе также активно ведутся различные федеральные и национальные проекты, направленные на здоровье и спорт — «Спорт-норма жизни», «Укрепление общественного здоровья», «Старшее поколение» и «Демография».

Для молодежи здесь есть секции по волейболу, баскетболу и футболу. А для пожилых людей организуются группы по оздоровительной гимнастике, игровым видам спорта, танцам и скандинавской ходьбе.

Стадион «Московский» был открыт в 1935 году, принадлежал обувной фабрике «Скороход» и был построен комсомольцами. Вначале на стадионе занимались только легкоатлетами, а вокруг поля стояли деревянные скамейки. Само здание также было деревянным.

В 1964 году провели реконструкцию футбольного поля и завершили строительство спортивного комплекса с залами, кабинетами, раздевалками и душевыми. С этого момента начался активный рост и развитие физкультуры и спорта на фабрике «Скороход», ставшей первым предприятием, где внедрили производственную гимнастику.

В марте 1999 года стадион был передан муниципальному учреждению «Спортивный центр «Физкультура и здоровье» и переименован в «Московский». С тех пор он продолжает служить спортивному сообществу и успешно развиваться, способствуя развитию спорта в Санкт-Петербурге.

Автор: Николай Новоселов

Новости партнеров