Петербуржцев пригласили вспомнить великих ученых на станцию «Технологический институт — 1»

Санкт-Петербург. В День российской науки Петербургский метрополитен приглашает жителей города увидеть барельефы на станции «Технологический институт — 1».

1

Фото: Петербургское метро

Это особое место, где можно вспомнить и почтить великих ученых, чьи открытия и достижения стали фундаментом для развития науки.

Мраморные опоры арок на станции украшены бронзовыми медальонами с портретами русских и советских ученых. Здесь можно увидеть изобретателей, математиков, физиков, химиков и других представителей различных научных областей.

Всего на станции установлено 28 медальонов с изображением таких выдающихся умов как Пирогов, Боткин, Ковалевская, Пржевальский, Попов, Сеченов, Мечников, Циолковский, Карпинский и многие другие.

Кроме того, также объявлено о введении нового дизайна носителей БЭПК «Подорожник» в метрополитене. Они будут посвящены 300-летию государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Санкт-Петербургский государственный университет».

Реализация новых «Подорожников» начнется с 8 февраля 2024 года на всех станциях метрополитена.

Поход на станцию «Технологический институт – 1» позволит сосредоточится на главном, как это делали великие умы Родины. Эти ученые сделали Санкт-Петербург городом выдающихся деятелей науки. А новая карта «Подорожник» станет тематическим и памятным напоминанием о возможностях человека.

Приходите на станцию «Технологический институт — 1» и ощутите величие научных достижений, что станет дополнительной мотивацией и вдохновением.

Автор: Николай Новоселов

Новости партнеров