Председатель Совфеда РФ Валентина Матвиенко призвала петербуржцев принять участие в выборах президента

Санкт-Петербург. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что жителям Санкт-Петербурга необходимо принять участие в выборах президента Российской Федерации, чтобы определить будущее страны.

1

Фото: kremlin.ru

Матвиенко приняла участие в голосовании на выборах президента Российской Федерации в Санкт-Петербурге.

Председатель Совета Федерации обратилась к жителям Северной столицы и сказала, что Петербург всегда влиял на судьбу страны, а также на его развитие и продолжает оказывать большое влияние. Она подчеркнула, что петербуржцы являются ответственными людьми, активными и неравнодушными. Поэтому она попросила и в этот раз проявить такую же высочайшую ответственность и обязательно прийти на выборы.

Матвиенко добавила, что к выборам президента России наблюдается интерес со стороны зарубежных стран.

«Только по линии Федерального Собрания приехали более 200 зарубежных наблюдателей из 35 государств. Мы заинтересованы в этом. Потому что наша система открытая, демократичная. Голос каждого гражданина защищён», — сказала она.

Выборы президента страны будут проходить в течение трех дней — с 15 по 17 марта. Выразить свою гражданскую позицию можно будет с восьми часов утра до 20 часов вечера по местному времени.

Ранее «АБН24» сообщал, что на участке в Санкт-Петербурге на выборах президента Российской Федерации проголосовала председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Автор: Ольга Новикова

Новости партнеров