Строительство гостиницы на улице Красного Курсанта одобрили, вопреки жалобам

Санкт-Петербург. В Петербурге было принято решение о строительстве гостиницы на улице Красного Курсанта, несмотря на протесты правительства академии имени Можайского и местных жителей.

1

Фото: unsplash.com

Председатель Комитета по градостроительству и архитектуре города подписала соответствующее распоряжение, которое было опубликовано на сайте Смольного.

Согласно документу, застройщику было предоставлено разрешение на строительство гостиницы площадью 7788 квадратных метров на участке по улице Красного Курсанта, 19. Было отмечено, что решение было принято после обращения застройщика «ЛСР. Северо–Запад 1» и рекомендации Городской комиссии по землепользованию и застройке.

Представители Военно-космической академии и местные жители высказали свои опасения по поводу возможных разрушений и ущерба объектам культурного наследия в районе строительства. Однако в компании-застройщике обещали провести мониторинг состояния окружающей застройки и предпринять меры по сохранности объектов культурного наследия во время строительства.

Пресс-служба «Группы ЛСР» сообщила, что они обладают большим опытом в проведении строительно-монтажных работ в историческом центре города. Запрос о дальнейших шагах по застройке участка и сроках проекта был направлен в компанию, но на данный момент ответ не поступил, сообщает РБК.

Автор: Николай Новоселов

Новости партнеров