Помещения магазина Zara на Невском проспекте продаются за 0,7 млрд рублей

Санкт-Петербург. В одном из самых популярных торговых мест в Санкт-Петербурге — на Невском проспекте — Смольный решил выставить на продажу помещение, где ранее находился магазин Zara.

1

Фото: pxhere.com

Площадь этого помещения составляет 2026 квадратных метров, а цена продажи составит 0,7 миллиарда рублей. ООО «Сириус», которое является арендатором данного помещения с 2020 года, заинтересовано в его приобретении. В связи с этим в компании произошли изменения, и осенью 2023 года было подано заявление о выкупе помещения.

Здание, в котором расположено помещение, имеет статус памятника регионального значения и ранее принадлежало «Санкт-Петербургскому Азовскому коммерческому банку». Оценочная стоимость помещений составляет 706 миллионов рублей, что примерно 350 тысяч рублей за квадратный метр.

Хотя итоговая цена может показаться высокой, стоимость квадратного метра не является рекордной. Например, в 2016 году при продаже помещений Елисеевского магазина цена за квадратный метр достигала 824 тысячи рублей. За последнее время стоимость недвижимости на Невском проспекте значительно увеличилась, отмечают специалисты.

Эксперт в области консалтинга Евгения Кулеш отмечает, что цена 700 миллионов рублей за объект такой площади на Невском проспекте является разумной. Помещения для розничной торговли на главной улице города всегда востребованы, и уровень вакансий здесь падает.

По мнению специалиста, смешанное использование помещений под торговлю и офисные цели может оказаться самым оптимальным вариантом, передает «Деловой Петербург».

Автор: Николай Новоселов

Новости партнеров