На севере Петербурга участок с парковой могут застроить жильем

Санкт-Петербург. Компания, которой владеет супруга Бориса Грызлова, изучает возможность застройки жильем участка на Парашютной улице в Санкт-Петербурге, определенный под паркинг.

1

Фото: pxhere.com

Участок был выделен компании «Капитал-Строй» на инвестиционных условиях для строительства паркинга площадью чуть менее 0,4 га в период с 2006 по 2008 годы.

Компания получила несколько участков для решения проблем с парковочными местами в Петербурге и обязалась построить три паркинга в указанные четыре года. При нарушении сроков застройщику грозил штраф, однако в случае успешного завершения проекта компания могла претендовать на приватизацию земельного участка по выгодной цене.

Владельцами ООО «Капитал-Строй» были Константин Уткин и Ада Грызлова.

В 2013 году возник скандал из-за строительства паркингов, более похожих на ангары для десятка машин, а остальной участок представляет из себя открытую парковку.

В 2012 году участок перешел в собственность ООО «Гарант строй Нева», с теми же владельцами. В настоящее время единственным владельцем компании является Анна Киселева. В компании сообщили «Деловому Петербургу», что градостроительный план на участок был получен для обновления информации.

В ООО «Гарант строй Нева» ответили, что в данный момент рано говорить о смене планов застройки, велика вероятность реконструкции объекта, также рассматривается вариант оставить все без изменений.

Автор: Николай Новоселов

Новости партнеров