Авиарейсы Петербург — Москва будут летать каждые 15 минут летом 2024 года

Санкт-Петербург. Летом текущего года авиакомпании планируют увеличить количество рейсов между Москвой и Санкт-Петербургом до рекордных значений.

1

Фото: pxhere.com

Самолеты будут отправляться каждые 15 минут, что даст возможность выполнить в среднем по 83 перелета в сутки в обе стороны. Сравнив с прошлым годом, когда количество рейсов составляло 60 в сутки, можно заметить рост активности авиаперевозок.

Возглавляющий список авиаперевозок в этом направлении компания «Россия» планирует осуществлять большинство рейсов на самолетах Superjet 100. С целью улучшения сервиса, «Аэрофлот» намерен внедрить шаттловый сервис на данных рейсах. Это позволит пассажирам получить преимущество, проходя предполетные процедуры быстрее и комфортнее, передают «Известия».

Специалисты высказывают мнение, что такой сервис поможет авиакомпаниям увеличить конкурентоспособность и привлечь большее количество пассажиров.

Авиационный бизнес реагирует на планы по строительству высокоскоростной магистрали. По словам вице-премьера Марата Хуснуллина, в ближайшие 5 лет будет реализован проект ВСМ, который может привести к потере до 2 миллионов пассажиров аэропорта Пулково. В прошлом году аэровокзал Петербурга обслужил 20,4 миллиона человек, преимущественно внутренних туристов, поэтому планируемое сокращение пассажиропотока составит около 10%.

Автор: Николай Новоселов

Новости партнеров