В Петербурге трудятся свыше 34 тысяч педагогов

Санкт-Петербург. В Санкт-Петербурге в сфере образования в 2025 году работают более 34 тыс. человек. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации, передает dp.ru.

К Международному дню учителя в Смольном отметили, что интерес к педагогической профессии в городе растет. В настоящее время в школах и детских садах трудятся около 7 тыс. молодых специалистов, а за этот год в образовательные учреждения пришли еще 850 выпускников вузов и колледжей, сообщает Neva.Today.

Власти города подчеркнули, что развитие инфраструктуры остается приоритетом: в 2025 году в Северной столице планируется открытие 30 новых школ и 26 детских садов. Все учреждения создаются по современным стандартам, рассчитанным на комфортное обучение и воспитание детей.

Международный день учителя отмечается 5 октября. В Смольном поблагодарили педагогов за вклад в формирование будущего поколения и развитие системы образования Петербурга.

Автор: Дарья Гривина

Новости партнеров