Санкт-Петербург. На линии 1 метро Санкт-Петербурга временно увеличены интервалы движения поездов.
Фото: unsplash.com
На участке от станции «Проспект ветеранов» до станции «Девяткино» интервал между поездами увеличен. На участке «Технологический институт» – «Проспект ветеранов» также отмечено увеличение времени хода по технической причине.
«Сначала 40 минут пытались с семьёй пробиться в поезд. На следующей станции всех буквально выгнали из состава. Конец рабочего дня, нам с детьми хочется домой. В Турцию в отпуск уехать проще, чем в Петербурге добраться домой», — поделился Антон, который пообщался с журналистом АБН24.
Сотрудники Аварийно-спасательной службы работают над устранением неисправности. В настоящее время движение поездов постепенно возвращается к обычному режиму, интервалы следования восстанавливаются.
Представители метрополитена не назвали причины задержки и увеличения интервалов.
