Санкт-Петербург. Политолог Дмитрий Солонников заявил, что кадровая программа «Время героев Санкт-Петербурга», новый этап которой стартовал в Северной столице, поможет сформировать новую управленческую элиту, соответствующую требованиям времени.

Фото: официальная страница Дмитрия Солонникова ВКонтакте
Эксперт считает, что основным критерием успеха на государственной службе участников СВО являются их морально-этические качества и патриотический настрой.
«Они проверены в ходе специальной военной операции. Конечно, те, кто рисковал своей жизнью, готов был пролить свою кровь и отдать жизнь за нашу Победу, будут и на государственной гражданской службе отстаивать эти идеалы, решать задачи процветания своей страны», — высказался Солонников.
Следующим этапом программы «Время героев», станет обучение в Корпоративном университете Администрации Санкт-Петербурга, где представители местной власти станут для участников наставниками и помогут освоить основные навыки в сфере стратегического управления, лидерства и личной эффективности. Учебный процесс будет длиться около года. На данный момент уже отобраны 91 кандидат, которые показали наилучшие результаты в ходе тестирования.
Дмитрий Солонников также подчеркнул, что проект находится под пристальным контролем губернатора Александра Беглова, а потому гарантирует его успешную реализацию и дальнейшую востребованность выпускников.