Санкт-Петербург. В Северной столице семьи с детьми получат еще больше поддержки.

Фото: onlyyouqj © freepik.com
Так, в городе благодаря новому национальному проекту «Семья» расширился перечень родителей, которые могут воспользоваться услугой социальной няни. В этот список теперь входят родители-студенты, многодетные, неполные и малоимущие семьи.
Петербурженка Юлия Степанова, которая воспитывает четверых детей, признается, что услуги няни помогли ей выкроить время на себя и пройти диспансеризацию.
«Наша няня прекрасная, она вошла в контакт с нашей Юлей. Наконец-то развязались руки. Можно поделать какие-то свои дела, запланировать что-то заранее, а не так, что надо подстраиваться под мужа — он очень много работает, четверо детей, и всех надо обеспечить», — рассказала многодетная мать.
Также в Санкт-Петербурге работают пункты проката товаров первой необходимости, в которых молодые родители могут приобрести кроватку, ходунки, стульчики для кормления, автокресло и многое другое.
Заведующая отделением помощи женщинам №1 Центра социальной помощи семье и детям Невского района Северной столицы Олеся Ваштай сообщила, что аренда вещей является бесплатной, однако для этого потребуется оформить договор, сообщает телеканал «Санкт-Петербург».