Санкт-Петербург. Надзор велся более чем за 700 объектами, а застройщики получили 330 разрешений на строительство и 336 — на ввод зданий в эксплуатацию.
Фото: gov.spb.ru
На пресс-конференции в ТАСС начальник службы государственного строительного надзора и экспертизы Владимир Болдырев сообщил, что среди новых разрешений 61 документ касался жилых объектов, а более 70 — социальной инфраструктуры: школ, детских садов, больниц и культурных центров.
Глава ведомства уделил внимание и вводу нежилого фонда, объем которого за год составил рекордные 1,9 млн м².
Центр государственной экспертизы Санкт-Петербурга выдал больше 800 заключений, из которых 628 прошли госэкспертизу. Работа экспертов позволила сэкономить для городского бюджета 61 млрд рублей.
Также центр активно внедряет современные технологии, выдав уже 93 положительных заключения с использованием информационного моделирования.
