Санкт-Петербург. В Выборгском районе Северной столицы появится место для отдыха и прогулок.
Фото: pxhere.com
Уже к концу августа на Нижнем Суздальском озере благоустроят прогулочную зону. Сейчас рабочие разравнивают пешеходные дорожки, которые затем оборудуют деревянными настилами. Также специалисты установят скамейки, урны, сделают освещение и высадят деревья.
Заместитель главы администрации Выборгского района Елена Осипова сообщил, что с 2020 года в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в городе идет благоустройство Суздальских озер по поручению губернатора Александра Беглова.
В 2027 году следующем году планируется привести в порядок еще один объект на берегу Среднего озера, сообщает телеканал «Санкт-Петербург».
