Санкт-Петербург. В Северной столице остается все меньше водоемов, в которых можно купаться без вреда для здоровья.
Фото: freepik.com
По результатам исследования, которые специалисты Роспотребнадзора проводили неделю назад, безопасными для отдыха признали только Верхнее и Среднее Суздальские озера, а также Безымянное озеро. А вот остальные 23 водоема не соответствовали требованиями безопасности.
В Ленинградской области также практически не осталось чистых рек и озер. Сейчас в регионе разрешено плавать только в пяти местах, которые расположены в Приозерском районе, пишет neva.today.
