Санкт-Петербург. Инцидент, о котором стало известно только сейчас, произошел еще 1 сентября 2025 года. Тогда в дежурную часть обратилась 87-летняя жительница улицы Наличной.
Фото: АБН24
Она рассказала, что из ее квартиры пропали 1 млн рублей наличными, а также три золотых кольца. По словам потерпевшей, в краже она подозревала своего помощника по хозяйству — мужчину, который периодически помогал ей по дому.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, по данному факту оперативно возбудили уголовное дело по статье о краже в особо крупном размере. Однако задержать подозреваемого удалось не сразу.
Почти год оперативники отрабатывали все возможные версии и проверяли причастных лиц, пока не вышли на след предполагаемого преступника.
Задержание прошло 3 августа у дома 40 по улице Кораблестроителей. Фигурантом оказался 46-летний неработающий житель Сертолово.
Как выяснили полицейские, за плечами у мужчины — 15 непогашенных судимостей. Все они были получены за аналогичные преступления: мошеннические действия и имущественные кражи. Сейчас его заключили под стражу в установленном порядке.
Следователи продолжают устанавливать все обстоятельства дела. Не исключено, что на счету задержанного могут быть и другие эпизоды с пожилыми людьми.
