Почта России и Новгородская область подписали соглашение о сотрудничестве

Новгородская область. Соглашение о сотрудничестве между Правительством Новгородской области и АО «Почта России» подписали глава региона Андрей Никитин и генеральный директор компании Михаил Волков.

1

Фото: baltphoto.ru

Стороны договорились о расширении сотрудничества. Это позволит повысить качество жизни граждан и улучшить социально-экономическое положение Новгородской области. Также активно обсуждались кадровые задачи, уровень заработной платы, сохранение отделений и планы по дальнейшему развитию компании на территории региона.

Губернатор Новгородской области подчеркнул, что в настоящее время существует ряд задач, которые связаны с модернизацией отделений. Важно повысить доступность услуг, особенно в отдаленных населенных пунктах и сельской местности региона. Для этого требуется обеспечить филиалы почтовой связи Новгородской области достаточным количеством трудовых ресурсов. Например, уже есть определенные предпосылки по обучению в Технологическом колледже операторов связи. Кроме того, в перспективе имеются планы по обучению будущих сотрудников Почты России и для других регионов.

Андрей Никитин также добавил, что в Новгородской области реализуется программа модернизации и комплексного ремонта почтовых отделений. Создаются модульные отделения почтовой связи и ремонтируются действующие в различных районах области, появляются пункты выдачи заказов. Это позволяет повысить качество обслуживания, помещения становятся комфортными для посетителей и сотрудников, а также максимально доступными для маломобильных местных жителей.

Необходимо также обратить внимание на тот факт, что более 600 почтальонов прошли обучение навыкам оказания первой медицинской помощи, были созданы центры социальных услуг на базе отделений в Волоте, Молвотицах и деревне Любница. В технологическом колледже Великого Новгорода в позапрошлом году появилась специальность «Оператор связи», выпускники третьего курса уже в настоящее время проходят стажировки по своему профилю обучения.

Михаил Волков заявил, что текущем календарном году компания модернизирует пятнадцать новгородских отделений, в том числе пять по президентской программе. Также необходимо уточнить, что Новгородская область лидирует среди регионов СЗФО по количеству отделений, которые были возведены по технологии быстровозводимых конструкций.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров