За год в Новгородской области потратили 498,7 млн рублей на ремонт сооружений

Новгородская область. В Новгородской области успешно завершены работы по ремонту 16 искусственных сооружений, задачей которых было обеспечить безопасность дорожного движения.

1

Фото: aleksandarlittlewolf © freepik.com

Согласно опубликованным министерством транспорта и дорожного хозяйства данным, общая стоимость проектов составила 498,7 млн рублей, из которых 336,3 млн рублей выделили из федерального бюджета.

В перечень выполненных работ входило замещение мостового полотна, восстановление пролетных строений конструкции опор, а также укладка асфальтобетонного покрытия и проведение других инженерных мероприятий. На данный момент завершается работа приемочной комиссии на нескольких объектах.

Министр транспорта Новгородской области Константин Куранов выразил удовлетворение результатами проектов и отметил, что задание выполнено на 100%.

Он также заявил о намерении не только увеличивать объем работ, но и заниматься капитальным ремонтом более сложных объектов. В планах включен капремонт мостового перехода через реку Большой Тудер в Холмском районе.

Среди масштабных объектов этого года следует отметить мост через реку Отня в Любытинском районе. Он расположен по маршруту Спасская Полисть — Малая Вишера — Любытино — Боровичи и обеспечивает транспортную доступность нескольких муниципальных районов.

В рамках ремонта было выполнено замещение мостового полотна, восстановление пролетных строений конструкции опор, а также проведены работы по укладке асфальтобетонного покрытия и другие инженерные мероприятия.

Следует отметить, что в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» на территории Новгородской области планируется восстановить еще 16 искусственных сооружений в 2024 году. Государственные контракты на эти работы уже заключены, суммарная длина которых составляет более 900 погонных метров. Для реализации проектов предусмотрены средства в размере 481 млн рублей.

Необходимо отметить, что работы по приведению мостовых переходов в нормативное состояние в рамках национального проекта начались в Новгородской области в 2022 году.

Автор: Николай Новоселов

Новости партнеров