Новгородская Кинокомиссия представила регион на Международной выставке оборудования

Новгородская область. Кинокомиссия из Новгородской области представила регион на Международной выставке оборудования для кинопроизводства и новых медиа.

1

Фото: pexels.com

Отмечается, что в Москве открылась19 Международная выставка оборудования, услуг и новых технологий для кинопроизводства и новых медиа. Так, в рамках мероприятия прошла конференция «Меры перезапуска кинопроизводства в регионах. Точка сборки». 

Представители Кинокомиссии презентовали регион, как быстро развивающуюся площадку для киноиндустрии в целом. Особое внимание было посвящено темам кинообразования в Новгородской области, подготовке специалистов второго звена и привлечению зарубежных кинокомпаний для съёмок в регионе. 

Ранее «АБН» сообщал, что в Новгородской области более миллиарда рублей будет направлено на поддержку аграриев и развитие села. По словам главы региона Андрея Никитина в рамках ежегодного отчета о деятельности правительства Новгородской области перед общественностью, господдержка сельского хозяйства за последние пять лет значительно выросла, бюджет 2023 года на 19 процентов больше, чем в прошлом году. 

Автор: Ольга Новикова

Новости партнеров