Бывший завод IKEA в Великом Новгороде переименовали в «Экстраверт»

Новгородская область. Бывшую фабрику IKEA в Великом Новгороде переименовали в ООО «Экстраверт». А недавно сменилось и руководство предприятия. Теперь его возглавляет Татьяна Соломина.

1

Фото: официальный сайт IKEA.

Уже в мае 2023 года руководство компании пообещало выпустить первую партию новой продукции.

Напомним, что в Великом Новгороде находилась крупнейшая российская производственная площадка IKEA. После ухода шведской компании с российского рынка она простаивала почти год.

Завод хотели продать, однако губернатор Новгородской области Андрей Никитин заявил, что предприятие снова начнет работать, когда будет найден новый собственник.

В марте этого года завод выкупила российская компания «Инвест Плюс».

28 апреля новые владельцы переименовали предприятие в ООО «Экстраверт». Известно, что компания уже подала заявку на регистрацию товарного знака LLC Extravert.

Новый собственник Вадим Осипов, являющийся бенефициарным владельцем «Инвест Плюс», заявил, что в ближайшие два-три года вложит в новгородскую производственную площадку до 3 млрд руб­лей.

На предприятии планируется наладить производство комплектующих для мебели бизнес-­класса.

Генеральным директором предприятия в Великом Новгороде стала Татьяна Соломина. Это следует из выписки ЕГРЮЛ. До этого она работала на предприятии директором по экономике, сообщает «МК в Новгороде».

Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров