В Новгородской области станет больше исправительных центров для трудоустройства осуждённых

Новгородская область. Власти Новгородской области и ФСИН России 12 мая в рамках Петербургского международного юридического форума заключили соглашение о сотрудничестве по обеспечению осужденных трудовой деятельностью. Об этом сообщается на сайте издания ALLNW.

1

Фото: Baltphoto

По словам губернатора Новгородской области Андрея Никитина, регион оказывает поддержку всем инициативам ФСИН по обеспечению работой отбывающих наказание в виде лишения свободы. С этой целью создаются исправительные центры, позволяющие им трудиться на заводах и расширять систему производства в исправительных учреждениях.

Все данные проекты обеспечивают осужденным возможность погашать свою задолженность, оказывать помощь семьям и строить свою жизнь после освобождения.

Уточняется, что на данный момент исправительные центры функционируют в Валдайском, Старорусском районах и Великом Новгороде. Они могут принять на работу свыше 300 заключенных.

Кроме того, в Новгородской области проводится работа по созданию новых центров в Крестецком, Парфинском и Новгородском районах, в которых смогут разместиться еще 160 человек.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров