Объем закупок у новгородского бизнеса вырос на 1,6 млрд рублей

Новгородская область. В Новгородской области объем закупок крупнейших заказчиков у МСП-поставщиков по итогам прошлого года составил рекордные семь триллионов рублей.

1

Фото: pxhere

Отмечается, что данный показатель является большим на 2,6 триллиона рублей по сравнению с годом ранее. Закупки совершили более 12 тысяч заказчиков.

По словам генерального директора Корпорации МСП Александра Исаевича, в конце прошлого года Корпорация совместно с крупнейшими заказчиками, запустили новый инструмент поддержки потенциальных поставщиков – программы «выращивания» и заключение офсетных договоров. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

По результатам первых четырех месяцев в регионе было заключено свыше 700 договор на общую сумму 1,6 миллиарда рублей.

Ранее «АБН» сообщал, что в Новгородской области компании представили свои товары на 23-й международной выставке «Нефтегаз-2023». По словам директора ООО «РИВЗ» Натальи Николаевой, на выставке удалось провести анализ игроков отрасли и конкурентов, а также протестировать спрос на линейку продукции и на потребность тех или иных видов продукции для дальнейшего запуска в серийное производство.

Автор: Ольга Новикова

Новости партнеров