В НовГУ сообщили, каким должен быть университетский кампус в Великом Новгороде

Новгородская область. В НовГУ в рамках завершения программы повышения квалификации сотрудников «Стратегия развития университета. Приоритет 2030» разъяснили, каким будет университетский кампус в Великом Новгороде. Об этом сообщается на сайте издания ALLNW.

1

Фото: пресс-центр правительства Новгородской области

По словам проректора по молодежной политике вуза Ольги Калпинской, работа кампуса должна выстраиваться с учетом запросов молодежи. Университетский кампус должен представлять собой современное, технологичное, многофункциональное пространство, которое соответствует требованиям и нуждам каждого студента и жителя Великого Новгорода.

Планируется, что многофункциональный центр, который будет работать в кампусе, станет центром развития науки, образования, культуры и спорта. Кампус включит 5 жилых корпусов общей вместимостью в 4000 человек. Кроме того, он дополнит структуру НТШ и Передовой инженерной школы.

До этого стало известно, что НовГУ утвердил дорожную карту строительства кампуса. В документе обозначены планы по созданию научных центров и технопарков, новых образовательных программ и привлечению педагогов.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров