Затраты на патент будут компенсированы Новгородским центром развития инноваций

Новгородская область. В Новгородском центре развития инноваций и промышленности теперь можно получить компенсацию части затрат, связанных с регистрацией патентов.

1

Фото: freepik.com

Заявки на компенсацию принимаются от субъектов инновационной деятельности. Это новая мера поддержки разработчиков в регионе.

Финансовая поддержка предоставляется различным организациям и физическим лицам, зарегистрированным в области юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям или представителям малого и среднего бизнеса. Она покрывает затраты на получение патентов на изобретения, полезные модели и промышленные образцы в России.

Основные затраты, которые компенсируются, включают государственные пошлины, связанные с регистрацией патентов, и услуги патентных поверенных, бюро и правовых фирм, предоставляющих поддержку в подготовке документации для получения патентов.

Размер финансовой поддержки составляет 100% от суммы затрат по регистрации патентов. В последние годы система управления исследованиями и разработками в Новгородской области стремительно развивается.

Поддержка патентной активности – важная часть стратегического развития сферы интеллектуальной собственности в регионе, считает заместитель директора Новгородского центра развития инноваций и промышленности Мария Петрова.

Автор: Николай Новоселов

Новости партнеров