В Великом Новгороде продолжается капремонт путепровода по Лужскому шоссе

Новгородская область. В Великом Новгороде продолжают капитальный ремонт путепровода по Лужскому шоссе (над ж/д путями в районе Сырковского шоссе). Это второй этап работ, который проводят в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

1

Фото: администрация Великого Новгорода

На правой стороне путепровода подрядчик демонтировал асфальтобетонное покрытие, защитный и выравнивающий слой бетона, перильное ограждение, тротуарные блоки. Сейчас там ведут работы по разбивке межбалочных швов на пролётах 2-3 и 3-4. 

«В настоящее время мы проводим демонтаж балок пролетного строения на опорах 1-2.  В то же время ведем монтаж электрокабеля под установку опор освещения. В под мостовой зоне выполнили устройство подколонников, усилили опоры», – рассказал прораб подрядной организации ООО «ЛОИС» Дмитрий Крячков.

По левой стороне путепровода работники покрыли нижний слой асфальтобетонного покрытия, установили барьерные ограждения на подходах, а также заасфальтировали тротуар.

Недавно на объекте закончили подготовительные работы, которые позволят ускорить общий темп работы. Сейчас готовность проекта составляет 42%. Подрядчик обязан завершить все работы до 31 октября.

Ремонт проводится с согласованием ОАО «РЖД» в условиях непрерывного реверсивного движения транспортных средств.

Напомним, что муниципальный контракт в 152,5 млн рублей исполняет новгородская компания ООО «ЛОИС». Компания осуществляет строительство автомобильных дорог и автомагистралей с 2015 года и зарегистрирована в Великом Новгороде.

Ранее сообщалось, что Новгород получит дополнительные 55,8 млн на строительство очистных сооружений.

Автор: Даниил Гайдукевич

Новости партнеров