Великий Новгород будет готовиться к строительству ВСМ

Новгородская область. 17 августа президент Российской Федерации Владимир Путин объявил о том, что настал момент для строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали между Москвой и Санкт-Петербургом.

1

Фото: pxhere

Сообщается, что одной из ключевых тем выездного заседания правительства Новгородской области, которое было посвящено социально-экономическому развитию Великого Новгорода, стал проект строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали между Москвой и Санкт-Петербургом. Заседание провёл губернатор региона Андрей Никитин.

Стоит также уточнить, что на заседании правительства мэр областного центра Александр Розбаум подчеркнул, что Великий Новгород демонстрирует позитивную динамику социально-экономических показателей. Строительство высокоскоростной железнодорожной магистрали станет новым мощным импульсом для развития города. По словам главы Великого Новгорода, кратно возрастёт мобильность населения, будут созданы дополнительные возможности для промышленного роста и туризма, развития малого и среднего предпринимательства, что, в свою очередь, сформирует условия для роста объемов инвестиций и новых рабочих мест.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров