Благоустройство Новгородского парка Авиаторов за 8,8 млн рублей подходит к концу

Новгородская область. В парке Авиаторов в скором времени будут установлены новые спортивные объекты, среди них будут спортивные площадки, тренажеры, футбольное и волейбольное поля.

1

Фото: adm.nov.ru

Также появятся освещение и дорожки, ведущие к этим спортивным объектам. Возникли некоторые задержки из-за того, что эта территория является объектом культурного наследия.

Однако после решения всех технических вопросов и пересмотра концепции, работы были начаты и большая часть из них уже выполнена к 1 сентября. Чтобы установить освещение, тренажеры, футбольные и волейбольные стойки потребуется некоторое время. Окончательная отделка должна быть завершена на этой неделе.

Подрядную работу по благоустройству парка Авиаторов выполняет компания «Грэма». Сумма муниципального контракта составляет 8,8 миллиона рублей.

Работы почти завершены, остались несколько небольших деталей, таких как установка скамеек, натяжка сетки на волейбольное поле и уборка мусора.

Основная часть, включая футбольное покрытие, тренировочный городок, дорожки и газоны готовы. В течение этой недели будут завершены все оставшиеся работы. Дети уже смогут начать заниматься на тренажерах уже завтра, сообщил главный инженер компании «Грэма» Денис Гусев.

Согласно информации от Николая Дементьева, заместителя директора «Городского хозяйства», планируется провести дополнительные работы в будущем, такие как благоустройство прогулочной зоны и детской площадки на территории парка Авиаторов.

Автор: Николай Новоселов

Новости партнеров