Новгородские общежития колледжей и техникумов отремонтируют до 2030 года

Новгородская область. В Новгородской области губернатор региона Андрей Никитин заявил, что все общежития колледжей и техникумов области отремонтируют до 2030 года.

1

Фото: novreg.ru

Об этом он сказал во время посещения общежития Новгородского строительного колледжа.

В ходе рабочего визита Никитин также посетил Технологический колледж и Новгородский агротехнический техникум, где в прошлом году был проведен капитальный ремонт. Специалисты отремонтировали фасады зданий, кровлю, внутренние помещения, заменили инженерные сети, благоустроили прилегающие территории.

Губернатор региона сказал, что все работы в трех общежитиях были проведены в результате его встречи с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, который оказал поддержку.

Новгородская область стала первой в стране, где начались системно ремонтироваться общежития техникумов. Однако после Госсовета по рынку труда, предполагается, что такая программа появится по всей стране.

Губернатор подчеркнул, что в университетском кампусе будет предусмотрена тысяча мест для лучших студентов профессиональных образовательных учреждений. В текущем году начнется строительство кампуса в рамках национального проекта «Наука и университеты», инициированного президентом РФ.

В ходе встречи студенты обсудили с губернатором востребованность различных профессий на рынке труда Новгородской области, а также узнали о возможностях, которые открываются, благодаря участию колледжей и техникумов в федеральном проекте «Профессионалитет».

В проект можно вступить только тогда, когда есть софинансирование от бизнеса. В случае, если образовательное учреждение вступило в эту программу, то это автоматически является востребованным у работодателей, заключил Никитин.

Автор: Ольга Новикова

Новости партнеров