Закрыть

Новгородская область присоединилась к Всероссийскому фестивалю елок

Новгородская область. Губернатор Новгородской области Андрей Никитин рассказал, что регион принимает участие во Всероссийском фестивале елок.

1

Фото: официальный телеграм-канал губернатора Новгородской области Андрея Никитина

По словам Никитина, фестиваль стартовал 7 декабря в Кирове, который стал «Новогодней столицей России». Об этом он написал в своем телеграм-канале.

Никитин отметил, что на фестивале представлено более ста елок из разных российских регионов.

Новгородская елка украшена работами местных мастеров, а все игрушки выполнены в традициях Новгородчины.

Зинаида Джунь и Татьяна Штоп из Крестецкой фабрики по изготовлению елочных игрушек «В Рождество» расписали елочные шары в новгородском стиле, а также создали колокольчики из эко-лозы. Всего на елке представлено 30 игрушек, а также снежинки, выполненные по мотивам кружев фабрики «Крестецкая строчка», новогодние шары с сухонивской прялочной росписью.

Посол гостеприимства Екатерина Богданова из Валдая представляла на мероприятии Новгородскую область.

В заключение Никитин поблагодарил жителей региона, кто с душой относится к своему делу и рассказывает про культурное богатство Новгородской области на таких фестивалях.

Автор: Ольга Новикова

Новости партнеров