В Новгородской области открыли спорткомплекс за 168 млн рублей

Новгородская область. В Любытине Новгородской области открылся новый физкультурно-спортивный комплекс, который был построен в рамках программы комплексного развития сельских территорий.

1

Фото: www.novreg.ru

На церемонии открытия присутствовали жители города, спортсмены, а также представители власти. Среди почетных гостей были заместитель председателя правительства Новгородской области, министр сельского хозяйства региона, депутат областной думы и глава Любытинского района.

В ходе мероприятия было отмечено, что благодаря национальным проектам удалось реализовать строительство нескольких объектов общественной инфраструктуры. Программа комплексного развития сельских территорий в Новгородской области уже работает пятый год и за это время было реализовано 13 проектов общей стоимостью более миллиарда рублей.

Физкультурно-спортивный комплекс стал частью этой программы и предназначен для более чем 4,5 тысяч человек. В нем будут доступны секции по волейболу, баскетболу, футболу, боксу, настольному теннису, бадминтону, стрельбе и силовым тренировкам.

Строительство комплекса осуществлялось за счет средств из областного и федерального бюджетов, а также внебюджетных источников. Общая стоимость проекта составила 168 миллионов рублей. Директором учреждения назначен Мурад Амирбеков, который уже много лет успешно руководит программой подготовки локальных боксеров.

В рамках дальнейших планов на 2024 год запланирован капитальный ремонт детского сада и ряд других объектов в Любытинском районе. Благодаря программе комплексного развития села в области уже было реализовано пять проектов на общую сумму более 500 миллионов рублей. В ближайшем будущем планируется реализация трех крупных проектов на 192 миллиона рублей в различных районах области.

Автор: Николай Новоселов

Новости партнеров