Более 700 домов Новгородчины перешли под управление «Жилищника»

Новгородская область. В Новгородской области межмуниципальная управляющая компания приняла на обслуживание более 714 домов.

1

Фото: www.novreg.ru

На сегодняшний день в УК «Жилищник» работают 165 человек, которые обслужили многоквартирные домов в различных муниципалитетах.

Глава Новгородской области Андрей Никитин посетил офис межмуниципальной управляющей компаниии и выразил признательность ее сотрудникам перед наступающим Днем работников бытового обслуживания населения и ЖКХ.

Никитин также обсудил с сотрудниками компании вопросы, связанные с аварийными домами, указав на необходимость подачи заявок на участие в программе расселения аварийного жилья.

Также УК «Жилищник» закупила необходимую технику и материалы для обслуживания домов и рассмотрела возможность расширения своей деятельности.

Директор компании Анна Вербицкая отметила, что работа «Жилищника» началась с некоторыми сложностями, связанными с реакцией жильцов на присутствие новой управляющей компании в их домах. Тем не менее, компания готова доказать свою эффективность и помочь улучшить условия проживания граждан.

Андрей Никитин подчеркнул важность обработки обращений граждан и обратной связи, призвав к совместной работе с Центром управления регионом. Глава региона также обещал оказывать поддержку компании в ее работе.

УК «Жилищник» была создана осенью 2023 года с целью обслуживания многоквартирных домов без управляющих компаний.

Автор: Николай Новоселов

Новости партнеров