В Новгородской области определили победителей Х премии «Финансовый престиж»

Новгородская область. В правительстве Новгородской области состоялось награждение лауреатов X межрегиональной премии «Финансовый престиж».

1

Фото: www.novreg.ru

Мероприятие в рамках проектного комитета по реализации приоритетного регионального проекта «Повышение финансовой и налоговой грамотности населения Новгородской области» провел первый заместитель губернатора региона, Евгений Богданов.

Премия «Финансовый престиж» стала первой в России межрегиональной статусной наградой, которая вручается финансовым организациям в Новгородской области за высокую оценку по итогам народного голосования, проверок и экспертных оценок.

В секторе «Банковские услуги» в номинации «Лучшее информационное наполнение сайта» лучшим стал ПАО «Сбербанк», а за «Лучшее клиентское обслуживание физических лиц» награду получил ПАО УКБ «Новобанк». Тинькофф Банк завоевал награды за «Лучшее клиентское обслуживание малого бизнеса» и «Самую удобную банковскую карту», а банк «Открытие» признан лучшим в номинации «Банк года в сфере ипотечного кредитования».

В секторе «Страховые услуги» победителем в номинации «Лучшее информационное наполнение сайта» стал Страховой Дом ВСК, а за «Лучшее клиентское обслуживание» награду получила компания «Согласие».

По отрасли «Инвестиционные услуги» победителем в номинации «Лучшее информационное наполнение сайта» стал сервис «Тинькофф Инвестиции», а в «Лучшее клиентское обслуживание» — «ВТБ Инвестиции».

Проект проводился в несколько этапов: народное голосование, независимые проверки финансовых организаций и подведение итогов. Цель проекта — обеспечить информационно-коммуникационную кампанию по финансовому просвещению для более 200 тысяч граждан к 2030 году, а также создание региональных центров по финансовой грамотности во всех субъектах.

На заседании проектного комитета обсуждались планы по реализации проекта «Повышение финансовой и налоговой грамотности населения Новгородской области» на период 2024-2030 годов. По решению губернатора проект будет продолжен, что поможет улучшить качество финансовых услуг и повысить финансовую грамотность населения.

Автор: Николай Новоселов

Новости партнеров