Работы по ремонту Лужского путепровода завершены на 68%

Новгородская область. Реконструкция путепровода на Лужском шоссе в Великом Новгороде продолжается, работы в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» проводятся при согласовании с ОАО «РЖД» и в условиях реверсивного движения.

1

Фото: adm.nov.ru

Сейчас строители заняты устройством дорожного покрытия на длине 480 метров по правому направлению. В настоящий момент производится укладка песка, щебня, проведение геодезических работ и установка бордюрного камня. В ближайшее время планируется асфальтирование правой стороны путепровода в направлении от города к «Акрону».

Кроме того, идет монтаж перил, планировка откосов насыпи по левому направлению и укрепление конусов опор сооружения. На объекте задействовано 11 рабочих и 5 единиц техники, включая экскаваторы, самосвалы и краны.

По данным Управления капитального строительства, общая готовность путепровода достигла 68%.

Существуют неконтролируемые факторы, влияющие на сроки выполнения работ. В результате добавленного соглашения с компанией «Лоис», работы продлятся до июня 2024 года. Перенос «окон» для проведения работ согласовывается с ОАО «РЖД» и повлиял на график подрядчика.

Были внесены изменения в проектную документацию, что увеличило объем и сроки работ, но стоимость контракта осталась неизменной. Согласно разработанному проекту института «Стройпроект», путепровод будет обеспечивать безопасное движение транспорта и пешеходов, сохраняя несущую способность и улучшая качество дорожного покрытия.

Автор: Николай Новоселов

Новости партнеров